После флебоэктомии уплотнение в виде струны...?

анонимно
Здравствуйте доктор! 21 день назад сделали флебоэктомию большой подкожной вены на правой ноге. Вчера нащупала под кожей уплотнение в виде струны, 20-25см. начинается чуть ниже колена с внутренней стороны. Что это может быть? Надо ли показать ногу доктору, или это со временем пройдет? Спасибо.

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Это или тромбированный ствол вены, или гематома в проекции канала удаленного ствола вены. Со временем продет. Но лучше показаться хирургу