Консультации / Болезни сосудов

После флебоэктомии уплотнение в виде струны...?

Здравствуйте доктор! 21 день назад сделали флебоэктомию большой подкожной вены на правой ноге. Вчера нащупала под кожей уплотнение в виде струны, 20-25см. начинается чуть ниже колена с внутренней стороны. Что это может быть? Надо ли показать ногу доктору, или это со временем пройдет? Спасибо.
Добрый день. Это или тромбированный ствол вены, или гематома в проекции канала удаленного ствола вены. Со временем продет. Но лучше показаться хирургу