Консультации / Хирургия

Спайки после обрезания

Здравствуйте скажите пожалуйста, моему сыну в 5 лет сделали обрезание, через три месяца выясняется что они с паялись с головкой члена. Он открыл в ручную, столько было слез. Теперь выясняется снова спайки, через 10 месяцев что нам делать. Прошу Вас ответить
Здравствуйте, если в процессе операции остается часть крайней плоти ( не полное обрезание, пластика крайней плоти), то возможно ее склеивание с головкой. Если нет жалоб (воспаление, зуд), то спайки можно не разделять, так как они не мешают мочеиспусканию. В более старшем возрасте синехии-спайки становятся более рыхлыми и легко разделяются.