Консультации / Хирургия

Головка члена у мальчиков

Здравствуйте, подскажите нам во сколько лет должна открываться головка члена у мальчиков? Нашему сыну 8 лет у него открывается не до конца, где то процентов 80. Заранее спасибо
Нормы "открывания" головки у детей нет, если нет жалоб, то достаточно, чтобы было отверстие для мочеиспускания. Полностью и свободно головка должна открываться после периода полового созревания.