Консультации / Травматология и ортопедия

Подвернул ногу

Здравствуйте! Сегодня утром, встав с кровати, я подвернул ногу. Слышен был хруст в районе лодыжки... Сначала думала, не перелом ли это... прилегла обратно на кровать, лодыжкой вообще пошевелить не могла... и чувствовалась сильная боль... так я вновь заснула. Через 2 часа просыпаюсь - ногой шевелить могу, но при сгибах возникают болезненные ощущения. Я ушла из дома по делам в 11:30, вернулась домой в 20:30. Было очень больно снимать сапог с той ноги... внимательно осмотрев лодыжку, заметила опухоль и маленький синяк... туго забинтовала. И когда я приседаю на корточки, боль в лодыжке становится очень сильной, это чуть больнее, чем просто согнуть лодыжку. Что может быть с моей лодыжкой? Не перелом ли? Хруст меня особенно напрягает...
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в травмпункт и сделать рентген-снимки.