Консультации / Офтальмология

Аллергический коньюктивит?

25 лет.Беспокоит зуд вто в одном то в другом глазу периодический в течении 4 лет. Аллергопробы отрицательные. После того как глаз расчешу в глазах появляются выделения бело желтого цвета. заложенность носа когда сильный зуд, и зудит кожа рядом с носом. Принимала цетрин, антигистаминовые капли для глаз . Лучший эффект был от тобродекса капли с гкс. Последнее сильное обострение было зимой 2012 когда и была у офтальмолога и назначили капли с гкс так как антигистаминовые препараты не уменьшали зуд. После через пару месяцев обратилась к аллергологу провели пробы на аллергены отрицательно.Назначили кетотифен. пропила их в 2 курса по 1 таб 1 раз в день. Пройдя несколько месяцев осенью 2013 зуд возобновился и принимала цетрин. Зуд вроде как утихал. Офтальмолог сказал имеется складчитость коньюктивы. Но офтальмолог был не проверенный. Сказала синдром сухого глаза купила капли оптив, от них века опухали зуд сохранялся. Сейчас как зудит пью цетрин.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра, мы не проводим заочные консультации при аллергических и воспалительных заболеваниях глаз.
Консультация врача офтальмолога на тему «Аллергический коньюктивит?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».