Консультации / Андрология

Способен ли я к оплодотворению?

Здравствуйте! Мне 36 лет, пытаемся с женой зачать второго ребёнка, пока безуспешно. Сдал анализ спермограммы, вот результат: Воздержание 4 дня. Объем 3,4 мл. Вязкость 0,1. Время разжижения 15 мин. РН 7,5. Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 139 млн. Общее количество сперматозоидов в эякуляте 473 млн. Активные с поступательными движениями (а) 51%. Малоподвижные с поступательными движениями (b) 8%. Неподвижные сперматозоиды (d) 41%. Агглютинация сперматозоидов +. Липоидные тельца - умеренно. Амилоидные тельца - нет. Нормальные сперматозоиды 85%. Патология головки 2%. Патология шейки 11%. Патология хвоста 2%. Подскажите, пожалуйста, является ли сперма с такими показателями пригодной для оплодотворения? Спасибо.
Зачатие возможно, но проверьтесь на скрытый воспалительный процесс в половых органах.