Консультации / Пациент и здравоохранение

Какие лекарства бесплатные

У нас маленький ребенок, ему 2 месяца, нам выписывают дорогие лекарства , должен ли врач выписывать нам лекарства которые должны быть бесплатными? ( у нас такие лекарства : эль кар, канефрон, фурагин, энцифабол, пантаган, веферон, аставегин.
Да, дети до 3-х лет обеспечиваются бесплатными лекарствами в необходимом объеме по назначению врача по выданным врачом рецептам. Защиту прав застрахованных по ОМС граждан осуществляет страховая компания, указанная в полисе ОМС.