Консультации / Гинекология

Лейкоплакия

здравствуйте! мне 32 года.были одни роды и один аборт.НЕДАВНО ДЕЛАЛА ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПО ПОВОДУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛЕЙКОПЛАКИИ.и ВОТ МОЙ РЕЗУЛЬТАТ-ХРОНИЧЕСКИЙ ЭКЗОЦЕРВИЦИТ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ.в присланном материале" фрагмента экзоцервикса покрытые многослойным плоскимнеороговевшим эпителием с резко выражеными дистрофическими изменениями,слаббойнейтрофильной инфильтрацией,с очагами гиперплазии парабазальных клеток,малым кол_вом койлоцитов,строма фиброзная отёчная,массивной инфильтрацией лимфоцитами,плазмоцитами и умеренной инфильтрацией сегментоядерными лейкоцитами поверхностных отделов.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ВСЁ ПЛОХО?
Добрый день. У вас выявлены выраженная воспалительная реакция в шейке матки. Наличие койлоцитов указывает на вероятность вирусной природы- ВПЧ. Это иммунозависимый вирус, который присутствует внутриклеточно и часто не дает никаких проявлений. Вы не уточнили весь комплекс обследования, поэтому я вам напомню. В таких случаях надо сдать мазок на флору, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала, а также, если наблюдались эпизоды герпеса, то сдайте кровь на ИФА. По результатам обследования вам будет назначено предварительное лечение. В подобных ситуациях часто используются антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тержинан) с коррекцией вагинальной микрофлоры ( лактагель). После этого врач решит вопрос о методе деструкции шейки матки с последующим профилактическим лечением.