Консультации / Проктология

Можно ли пить фортранс при длительной диарее

Диарея 3-5 раз в сутки водянистый стул длится уже 21 день.Пыталась закрепить всеми доступными методами - не помогло. Назначили ирригоскопию. Можно ли в таком случаи пить перед исследованием фортранс? Может ли фортранс усугубить диарею? Можно ли заменить его на что-то другое?
Фортранс в данной ситуации принимать нецелесообразно, так как он обладает слабительным эффектом. Лучше подготовиться очистительными клизмами. И только если нет такой возможности, то можно применять Фортранс.