Консультации / Проктология

Прооперировали

Здравствуйте. 3 месяца назад прошел операцию дезартеризация геморроидальных узлов, но почему- то без контроля доплером, что я узнал только после операции, происходило это в платной клинике, и врач какими то махинациями провел через кассу так, что оплатил я за другую процедуру треть от всей суммы, а остальную часть сказал на руки... Я этого не понял, но так как долго собирался силами (материальными и моральными) сделал все как он сказал, раз уж все запущено... После операции ни диету не сказал, ни даже свечи или ванночки... Ввиду того как комплексовал не стал задавать вопросы...После операции по сей день не заживает ранка в виде трещины.... Возникли 2 вопроса: 1) вообще проводят ли дезартеризацию без доплера? и 2) трещина не заживает а он говорит что там все нормально... Я так понимаю, что она уже перешла в хроническую, а он бессовестно отмахивается- говоря, что все нормально.... И если не веришь обратись к другому врачу... А заплатил я ему очень немалую сумму.... Возможно ли такое, что без оперивного вмешательства рана еще заживет..? И выходит, что я с работой не могу прооперироваться еще раз...
Дезартеризация «вслепую», даже при очень большом опыте доктора, сравнима с стрельбой по мишени с завязанными глазами. Не понятно, зачем проводить такую операцию без возможности дуплексного контроля. Ведь если нет такой возможности, то существуют и другие методики. Что касается непосредственно Вашей ситуации, то тактика довольно проста. Берёте заключение Вашего врача на момент осмотра, что всё в порядке, берёте выписку из амбулаторной карты Вашей истории болезни, с этими документами идёте к другому врачу, который проводит осмотр и даёт своё заключение. С этими документами обращаетесь к руководству клиники, где Вам проводилась «дезартеризация», и я Вас уверяю, все проблемы будут решены и деньги Вам вернут без промедления.