Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте!помогите разобраться с анализами спермограммы!мой муж неделю назад сдал анализ спермограммы(не пьет не курит 24 года),скажите при таких рез-тах возможно ли зачатие?есть ли какое нибудь лечение?это говорит о бесплодии или есть хоть какая нибудь надежда?(мы очень хотим ребенка)что вы посоветуете?или просто стоит смериться в этом случае?(за 3 дня до сдачи анализов принимал ванну ,это может сказаться на таких рез-тах?) количество сперматозойдов в 1 мл.-900 норма 20-120, количество сперматозойдов в эякуляте-1800 норма 80-720, активноподвижные сперматозойды- 0 норма 25-100, малоподвижные сперматозойды - 1 норма 0-50, неподвижные сперматозойды - 99 норма 0-25, нормальные сперматозойды - 1 норма 50-100,патологические формы сперматозойдов - 99 норма 0-50, патология головки - 89 норма 0-30,патология шейки - 5 норма 0-5, патология хвоста-5 норма 0-5 Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! В спермограмме у сперматозоидов явно нехватает подвижности. Пока судить о чем либо рано, необходимо еще раз пересдать спермограмму, ванну принимать не нужно. В пердставленных данных нехватает данных о лейкоцитах и АСАТ