Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение кожи под глазами

Покраснение появилось неделю назад, потерпа глаза и ощутила непривычное жжение,подошла к зеркалу и под глазами такая краснота. Подумала возможно на ветру слезились глаза. Стала мазать витамином а и все стало проходить. Вчера вечером покраснения уже не было. А сегодня утром все снова, правда на этот раз больше под правым глазом. Накануне ела копченую рыбу,может ли это быть причиной? В течении месяца принимаю витамины, для восстановления менструального цикла,сейчас во второй фазе аевит и аскорутин, в первой нейромультивит, фолацин и витамин е, также закончила курс мумие. Больше никаких препаратов. С чем может быть это связано? может надо сдать какие-то анализы? Что это вообще такое может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы склонны к аллергическим реакциям, то можно рассматривать такие высыпания как аллергические. Возможно что-то изменилось в Вашем наружном уходе: новый крем, новое средство для очищения кожи? Все необходимо отменить, в том числе и медикаментозные препараты. Обратиться к аллергологу по месту жительства. Не могу не обратить внимание на сосудистое образование на левой щеке, которое в англоязычной литературе обычно называют как ''spider nevi''. Его можно удалить с помощью лазерных и фотометодик (IPL-технологий). Выздоравливайте! С ужажением, А.С. Бельтюкова