Здравствуйте. У меня, простите за выражение, стал черный стул после приема таблетов Сорбифер Дурулес, гемаглобин у меня около 110. Врач посоветовал эти таблетки. Но стал себя плохочу чувствовать. Я сдаю кровь примерно раз в пол года, по этому мне нужно, что бы гемоглабин был в норме(130). мне 21 год.
Стоит мне ли их принимать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Черный кал на фоне приема препаратов железа-нормально, ухудшение самочувствия --нет. Обратитесь к доктору для коррекции лечения, он подберет другое средство.
с уважением,
бутузова Олеся