Видны сосуды на миндалинах

анонимно
Добрый день! Дочь 4,9 лет на протяжении месяца кхэкает, кашля как-такового нет. Педиатром было назначено лечение Синекод + фарингосепт, но положительного результата оно не принесло. У ребенка при осмотре ротовой полости обнаружила видимый сосудик на правой миндалине. Теперь сама лечу горло спреем люголь. актуально ли такое лечение, что можете посоветовать?

Отвечает Лаберко Евгений Леонидович
детский отоларинголог
здравствуйте. сосуд на миндалине - анатомическая особенность, а не признак инфекции. обратитесь к лору, сдайте мазки на инфекцию, пусть обратят внимание на заднюю стенку глотки.