Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика груди

У меня в груди стоят имплантанты ( им уже более 15 лет). В июле этого года я попала в ДТП, получила ушиб правой груди. На ренген снимке, который мне сделали после аварии ( в отличие от левой груди) нет чёткого контура имплантанта. Является ли это признаком разрыва оболочки имплантанта ? Сейчас у меня небольшое смещение верхней части имплантатнта, которое кроме эстетического дефекта меня никак не беспокоит. Могу я обйтись без операции, если всё останется на этом же уровне и ухудшений в дальнейшем не будет? Ещё до аварии я делала УЗИ и было подозрение на нарушение целостности имплантанта на правой груди. Никаких "плохих" ощущений в груди у меня не было ни тогда, ни сейчас. Не хочется делать операцию из-за метериальных проблем, если моему здоровью ничего не угрожает. Или мне без операции не обойтись?
Да, это может быть признаком нарушения целостности имплантата. Если снимок был сделан сразу после аварии, это может быть также за счет воспаления тканей в месте ушиба. Заочно решать подобные вопросы нельзя. При нарушении целостности имплантата производится его замена, так как нельзя дать гарантию, что ваш организм не будет реагировать и далее. В дальнейшем, как осложнение, может развиваться аутоиммунное воспаление в данной области.