Консультации / Гинекология

Подскажите,что дальше делать?

Добрый день Светлана!Очень надеюсь на Вашу помощь. Обошла кучу наших "специалистов" но никто не может мне назначить определенноголечения. Начну с самого начала.в июНЕ 2012 года врач гинеколог после простого осмотра выписала мне таблетки Медиана.Мол и контрацепция, и поможет поддержать вес ( Мой рост 165,вес на тот момент 65 кг),по словам врача, вес я не должна была набирать. Спустя 2 месяца приема, я начала замечать что начали расти усы.и одним "прекрасным" утром я обнаружила на животе ужасные растяжки. по всему низу.потом начали появляться на боках,подмышками,под сгибом колен.встав на весы обнаружила+ 20 кг.в шоке я пошла к тому же врачу, и она сказала что это НОРМАЛЬНО!!в ноябре я их бросила пить.ибо вес так и набирался.начиная с ноября 12 по сентябрь 13года, не предохранялась.беременность не наступала.но с февраля 13 года начался сбой менструаций.интервал между М(всегда было 28д)был 45 дней,50,35дней.в мае пошла обследоваться.сдала гормоны,проверила щитовидную железу,единственное что нашли это гормон(в заключении написано CORT 1024 nmol\l),как обьяснила врач, из за этого гормона яйцеклетка даже не созревает и все что мне назначили,это пить йод баланс.1 октября я узнаю что беременна.срок ставят 5 недель.4 октября вечером начинает мазать коричневым.в скорой отказываются принимать.мол станет хуже звоните тогда.утром 5ого октября пошла обильно кровь.уехали в род.дом.меня положили.вечером этого же дня начались схваткообразные боли.сначала интервал был пол часа,потом 15 минут,потом 5мин, а затем стало хватать каждые три минуты.т.к дежурный врач постоянно был на операциях меня обкалывали весь вечер препаратами, и запретили вставать вообще.утром и вечером кололи папаверин и этамзилат.днем в воскресенье я поднялась в туалет,и обнаружила что выпал какой то сгусток,размером примерно со сливу,я тут же побежала к мед сестре,она все это собрала в пробирку и отправила меня снова лежать,опять поставив два каких то укола.в понедельник отправили меня на УЗИ и там подтвердили что плодного яйца в матке нет.ждали до СРЕДЫ!.в среду сделали чистку. врач говорила что будет вакуумная,а в выписке написано выскабливание.и срок поставили 3-4 недели.выписали.назначение только половой покой 2 недели.Подскажите,что мне дальше делать?может анализы какие то сдать?еще в день приема и до выкидыша назначили Дюфастон. можно ли его сейчас пить?так же муж купил витамины Элевит.вообще,подскажите,что пить? куда идти? как понизить этот гормон CORT? За раннее большое спасибо за ответ!
Добрый день, Светлана. сейчас Вам прежде всего вам сейчас необходима поддержка близких. При выписке вам дали рекомендации по реабилитации после выскабливания полости матки ( вакуум также сопровождается контрольным выскабливанием). По анализам у вас повышен уровень кортизола и это вполне могло повлиять на беременность. Такими состояниями занимается эндокринолог. Однако, вам необзходимо также динамичное наблюдение у гинеколога. В подобных ситуациях обычно рекомендуют использование нестероидных противовоспалительных препаратов ( индометацин, ОКИ, целебрекс), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит, деприм). С целью коррекции менструального цикла могут использоваться гестагены ( дюфастон), но во второй фазе цикла с одновременным использованием презерватива или спермицидов для контрацепции. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев, но при условии выяснения причин потери беременности. Лбязательно пройдите медико-генетическое консультирование вместе с мужем. Удачи!