Консультации / Неврология

Консультация по результату обследования

Доброго времени суток , Виктория Михайловна! Скажите пожалуйста ,ребенок просто проспал в школу и сказал ,что болела голова бабушка пошла с ним прошла обследование назначили Эскузан , Цераксон , Беневрон и Женьшень в капсулах. Скажите пожалуйста не слишком ли сильные препараты назначены ребенку 12 лет? Реоэнцефалографическое обследование::: Заключение:: На фоне нормальной ЧСС пульсовое кровенаполнение : в бассейнах сонных артерий снижено в обоих полушариях,в бассеинах позвоночных артерий снижено в обоих полушариях( в два раза ниже нормы) ,лёгкая межполушарная ассиметрия. Эластичность сосудистой стенки магистральных артерий нормальная. Тонус артерий среднего и малого калибра повышен с признаками артериолоспазма в бассеине позвоночной артерии справа,снижен в бассеинах сонной артерии справа и позвоночной артерии слева. Периферическое сопротивление сосудов снижено в бассеинах сонной артерии справа и позвоночной артерии слева,повышено в бассеине позвоночной артерии справа. Признаки дисциркуляции в артеровенозном русле умеренные. Рекомендовано повторить РЭГ исследование после лечения. ЭХО-ЭНЦЕФАЛОГРАММА::: Эхо-сигнал определяется без затруднения. Смещение средних структур отсутствует. ND=74.00,MS=74.00,MY=74.00. Ширина третьего желудочка 5,8 мм . Заключение::: Признаки внутречерепной гмпертензии отсутствуют. Смещение средних структур на момент осмотра отсуствуют
Добрый день, По заключению у Вашего ребенка предварительно астено-вегетативный синдром, окончательный диагноз можно поставить только при осмотре пациента. Попробуйте принимать женьшень с беневроном согласно инструкции, дальше наблюдайте состояние, остальные препараты только если самочувствие ребенка не улучшится после женьшеня с беневроном. Будьте здоровы!