Консультации / Офтальмология

Боль, отек и покраснение в левом глазу

Здравствуйте! второй день болит левый глаз, внутри, как будто там что-то застряло. Отек, и внешне, и внутри, зрачок как будто утонул и больно поворачивать. Горячий, немного слезится. слегка покраснел. Незначительная головная боль. Не знаю важно или нет - перед тем как начал болеть у меня был небольшой стресс, но арт. давление заметно не повышалось. Мне 55 лет. ПОл -жен, . К врачу еще не обращалась, т.к. выходные. Обследований особых не делала никогда. Периодически проверяюсь у офтальмолога, последний раз - года 2 назад, чтобы выписать новые очки. Все было в норме. лекарств никаких не принимаю. Конкор и кардиомагнил по совету терапевта ежедневно в начальных дозах. По утрам принимаю по 20 капель настойку лимонника для профилактики около недели. Очки ношу с 6 класса, близорукость. Но это что-то другое. Что это может быть и ч то делать?Спасибо.
Здравствуйте! Причины данных жалоб могут быть различны. Поэтому ответ дать можно только после очного обследования.