Консультации / Гинекология

Нарушен менструальный цикл

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью. У моей дочери 16 лет менструальный цикл раза 2 в год. Начался вовремя, как только исполнилось 13 лет. Пол-года месячные были регулярно, потом все реже. Уже полтора года лечимся у гинекологов и эндокринолога. Повышен ТТГ и АТ-ТПО. (пьем тироксин ) Микроаденома гипофиза по МРТ. МРТ надпочечников без патологии. Немного выше инсулин (10,7, при норме до 10.4 мкЕд/мл) Повышен тестостерон. УЗИ яичников- врач говорит,что не похоже на поликистоз(делали несколько раз- несколько маленьких фоликулов 3-9мм, 5-8мм) Пролактин в норме.(Эндокринолог назначала на 2 недели достинекс, пролактин сильно упал ,но тестостерон стал в пределах нормы, потом вырос опять) ФСГ в норме ЛГ -повышен(10,1 при норме 1.1-8.7 мМЕ/мл в фоллирулярную фазу) Гинеколог назначила дюфастон. Затем, сразу после окончания приема, не дожидаясь месячных, сдали кровь: ДЭГА-S-(2,9 при норме0,8-3,9) 17_оксипрогестерон (2,9 при норме в лютеиновую фазу 1.42-6.9) На 10 день цикла(на фоне приема мидианы): -тестостерон св.- 0,79(норма 0-5) ДЭГА-S -1,87 (норма 0,8-3,9) 17-оксипрогестерон- 0,78 (норма фолликул.фазы до 2.06 нмоль/л) ЗАТЕМ 2 ДНЯ ДЕКСАМЕТАЗОН (проба) по таблетке утром и опять анализы( 12 день цикла): тестостерон св.0 0,23(норма 0-5) ДЭГА-S- 0.64( норма 0,8-3,9) 17 оксипрогестерон- 0,18 нмоль/л И гинеколог назначила на 3 месяца мидиану и дексаметазон. Не понимаю,зачем назначили дексаметазон(пропили 2 мес.),если анализы и МРТ были в норме.Значить тестостерон повышен не из-за нарушений в работе надпочечников?Объясните ,пожалуйста. Эндокринолог тоже намекает на то, что гинеколог не права и вообще в подростковом возрасте не нужны столь сильные гормоны.
ДОбрый день. Рост и вес дочери? ТТГ? АТ-ТПО? Дексаметазон НЕ НУЖЕН