Консультации / Гинекология

Напряженный живот и кровянистые выделения

Доброго времени суток! Хочу спросить консультацию о следующей ситуации... У меня четкий цикл - 32 дня, который иногда сбивается на 28, задержек практически не бывает. Но каждый раз в середине цикла (через несколько дней после менструации) начинаются выделения, розоватые или коричневатые. Обычно они необильные, похожие по консистенции на жидкое мыло, иногда - творожистые. На этот раз на 13й день цикла было выделение, очень похожее на менструацию - не очень сильное, занявшее пару часов. На 15й день ощущается напряжение внизу живота, выделения окрашены коричневым, но не обильные. Что это может быть и чем опасно?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Не исключено, что вам потребуется специализированная помощь.
Консультация врача гинеколога на тему «Напряженный живот и кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.