Консультации / Гинекология

Была резекция яичника

здраствуйте!мне 23года.живу половой жизнью с 16 лет.замужем с 17 лет.муж старше на 6 лет.очень хотели детей.не могла забеременеть.эндометрий маленький.с помощью лечения.забеременела.беременность проходила трудно.и на сроке33 недели родила мальчика весом 1960.рост 43 см.кесарево сечение на фоне гестоза.слава богу все обошлось.через 2.5 года захотели еще.опять не могла пропила витамины и сразу забеременела.как только пошла заддержка.пошли кровянистые выделения.тест положительный.а узи не видет беременность.но гинеколог-акушер.поставила угрозу выкидыша на раннем сроке.вроде бы сохранили.но до 30 недель гипертонус матки.плод маленький то есть взрп.в 31 неделю опять экстренно кесарево.на фоне гестоза.мальчик 1250.рост 37 см.отекший и весь в гематомах.на ивл.куча диагнозов.естественно кровоизлияние головного мозга.вообщем прожил 4 месяца.спустя пол года после смерти ребенка.у меня операция по аппендициту.через неделю у меня лопнула киста на яичнике о которой я и не знала.вообщем очень хочеться еще малыша.каковы шансы на беременность?
Добрый день. Думаю, что вас предупредили, что после тяжелого гестоза интервал между беременностями значительно увеличивается. За 2,5 года организм просто не успел восстановиться после стресса, что привело к печальным последствиям. Сейчас вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование на половые гормоны, уточнить состояние шейки матки, сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, ПЦР на половые инфекции, кровь на тромбофилию. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу адекватного метода контрацепции. Кроме этого, посетите терапевта , пройдите обследование почек, КТ головного мозга. Обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы. Вместе с мужем пройдите медико- генетическое консультирование. Только после этого можно решать вопрос о планировании беременности, но с учетом выявленной патологии.