Консультации / Гинекология

Жидкостное образование левого яичника. Кисты эндоцервикса

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться с результатами УЗИ: Матка в anteflexio versio Контуры:четкие,ровные Размеры:длина 51 мм, передне -задний 35 мм. Ширина 46 мм. Структура матки однородная. Полость недеформирована. М-эхо 11,7 мм. День мен.цикла -19. Отражение от эндометрия: среднее Структура шейки матки : кистозные включения до 3.3; 3.5; 3.2; 4.4; 3.9 мм. Цевиркальный канал сомкнут. Правый яичник: размеры 29*17*26 мм, объем 6.6 см.куб. Структура фолликулы 3.6*5.3 мм в количестве 11. Левый яичник: размеры 38*23*39 мм, объем 17,7 см.куб. Структура жидкостное образование 23*16мм Заключение: ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. КИСТЫ ЭНДОЦЕРВИКСА. Скажите,что это такое и на сколько это опасно,если учесть,что у меня еще эррозия и эктропион шейки матки?! Цикл 31-32.врач ничего не объяснил.Заранее,спасибо
Добрый день. Пройдите УЗИ через 3-4 дня, жидкостного образования не будет. А кисты эндоцервикса- это последствия патологии шейки матки.