Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте! Отчего бывает рецедивирующая крапивница? Может быть на нервной основе? Надо ли в этом случае сдавать пробы на аллергены? Заранее благодарю! 53 года,лекарства антигистаминные:ксизин 5 мг,кларентин.Не злоупотребляю ими,если крапивница покрывает большую часть тела- тогда.Без лекарства проходит где-то через 40-60 мин.Обширно бывает обычно ночью,днем немного.Правда летом,когда жара -крапивница невыносима без лекарств,сейчас немного тревожит. Сдаватьвсе-таки пробы на аллергены или нет?
Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы хотя бы предположить, какие анализы нужно сдавать при крапивнице, требуется подробная беседа с пациентом и его осмотр. Обратитесь к аллергологу - и Вы можете избежать сдачи ненужных дорогих анализов.