Консультации / Гинекология

Почему не виден левый яицник

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатом узи. Врач напугала тем что одно плодное яйцо спустилось в матку а второе могло остаться в яичнике. Вот результат узи. Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии Пациент : МИШУТУШКИНА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА Дата исследования: 19.10.2013 время: 10:21 Дата рождения: 17.06.1988 Тип УЗ сканера: Siemens G50 ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ Первый день последней менструации: нмц День менструального цикла: Вид исследования: Трансабдоминальное Размеры матки: 52 х 42 х 54 мм. Форма матки правильная . Контуры матки: четкие. Положение матки: , апtеflехiо Полость матки: расширена эхо (-) обр. d 6 мм, напоминающее плод. мешок, эндометрий 13 мм., однородный. Структура миометрия однородная Левый яичник: не визуализируется Локализация: из-за петель киш-ка Структура: Визуализация: крайне затруднена Размеры: х мм. Общая эхогенность: Правый яичник: визуализируется Локализация: типичная Структура: обычная Визуализация: удовлетворительная Размеры: 33 х 20 мм. Общая эхогенность: обычная Жидкость в заднем своде не лоцируется Особенности: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Маточная беременность малого срока? Рекомендации: Консультация гинеколога, Повторное УЗС через 7 дней
Добрый день. Вероятно, вы не совсем правильно поняли врача. Яичник не виден из-за петель кишечника, это встречается довольно часто. Вероятно, вам уже назначили анализ крови на б-ХГЧ. Это наиболее достоверный маркер беременности. По результату анализа врач определит дальнейшее обследование.