Консультации / Стоматология

Десна опухла и болит

Несколько дней назад начал болеть зуб на нижней челюсти. Тот, что перед зубом мудрости. Сам зуб или десна рядом с ним, точно сказать не могу. Сначала было больно просто сильно сжимать зубы, теперь появился неприятный запах, десна опухла и болит сама по себе. Никаких травм не было, за исключением того, что я недавно ел рыбу с костями. Но не помню, чтобы я испытывал боль во время приема пищи. Попробовал промыть больную область перекисью водорода. Область начала сильно пениться, после чего, кажется, опухла еще сильнее. Рядом с зубом десна приобрела белый цвет. Я отправляю вам фотографию. Извините за гигиену, больно чистить зубы. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сейчас начались выходные и я не могу обратиться к врачу. Мне тяжело до конца свести зубы, опухоль стала большой и постоянно болит. Мне 18 лет (может, неправильно прорастает зуб мудрости?) Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к хирургу, возможно придется удалять последний( непрорезавшийся) зуб