Консультации / Гинекология

Истончение рубца на мате

Здравствуйте,у меня вторая беременность, срок 37 недель и 2 дня, первая кесарево, в заключении УЗИ написано шейка и стенки матки в норматонусе, Толщина передней стенки матки в области послеоперационного рубца 1,4 мм, Внутренний зев закрыт.Плацента по задней стенке матки толщина 40 мм, степень зрелости соответствует сроку беременности. Головное предлежание плода (низкое расположение головки), предполагаемая масса плода на момент осмотра 3590. Тенденция к рождению крупного плода. Признаки истончения миометрия в области послеоперационного рубца на матке. На данный момент я прохожу второй курс спец лечения в кожвендеспансере, (ранее перенесенный сифилис), осталось всего 7 уколов цефтриаксона, из-за чего не могу пока поехать в роддом, вопрос такой, есть ли у меня шансы доходить эти дни? Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Рост ХГЧ есть, но недостаточный для нормально развивающейся беременности. Рекомендую вам пройти УЗИ через неделю. при маточной беременности плодное яйцо уже можно увидеть в полости матки. В противном случае необходимо исключить внематочную беременность, в зависимости от дальнейшего роста ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Истончение рубца на мате» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.