Здравствуйте. Моей дочери 18 лет, год назад возращаясь домой автобус попалв аварию, дочь стукнулась головой , через 2 месяца начались головные боли , головокружение, давление прыгать ,тошнота, нервозность низкая температура. Особенно плохо бывает осень(она не спит сутками , часто кровь идет носом). Пытались лечиться самостоятельно таблетками снимать головный боли (без результатно), по ее словам от таблеток только хуже. Невролог послала сделать МРТ головвы плюс гипофиз.Заключение: МР признаки повышения сигнала от скопления ретикулярных нейронов шва моста, признаки неоднородности гипофиза. А сделали гипофиз : МР картина косвенных признаков микроаденомы гипофиза. Она прочитала что это опухоль и оптимизма ей это не придало. Что делать дальше? Чем помочь?
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день!
Если Вы сможете приехать в Москву, приезжайте. Если нет, то сдайте анализ крови на гормоны гипофиза и напишите результат.
С уважением, Андрей Юрьевич.