Консультации / Лекарственные препараты

Квамател при изжоге

Моему мужу выписали квамател, утром перед едой. Язвы нет, но есть гастрит с повышенной кислотностью. При приеме кваматела все прекрасно, главное - нет изжоги, которая его мучает. Как только перестает его принимать, изжога появляется от всего... Вопрос - это привыкание к препарату или что? Как долго его можно пить? Мужу 54 года.
Здравствуйте! настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с Вашим гастроэнтерологом, препарат не рекомендуется принимать безостановочно, а бороться с изжогой, доктор подберет Вам средство на замену. С уважением, Бутузова Олеся