Консультации / Гинекология

Каждый месяц на второй день цикла сильное кровоизлияние и сильные боли внизу живота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Каждый месяц на второй день цикла сильное кровоизлияние (иногда даже 2 дня подряд) и сильные боли внизу живота, что тяжело вообще что либо делать, могу только лежать. Обезболивающие не помогают. Иногда спасает новиган от боли. Тампона на 6 капель хватает в такой день на полчаса.... очень мучаюсь в эти дни, часто приходится отпрашиваться с работы из-за них, т.к. падает давление до 90/60 темнеет в глазах. понимаю что теряю много крови, как быть? что можно выпить от кровоизлияния? и вообще норма ли такие месячные? или это какое-то заболевание. Многие гинекологи говорят просто терпи. мол приувеличиваешь, кто-то говорит что слишком чувствительный порог. в связи с чем связано и как с этим бороться? заранее спасибо.
Добрый день. ВЫ не указали возраст, а это имеет значение. У вас выраженные проявления дисменореи, которую необходимо лечить. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, при необходимости сдайте кровь на половые гормоны. посетите эндокринолога и обследуйте щитовидную железу. Может потребоваться КТ головы После этого вам будет назначено соответствующее лечение. Не откладывайте лечение, проявления заболевания со временем будут нарастать и приведут к серьезным осложнениям.
Анна Григорьевна, добрый день, возраст 23 года. У эндокринолога относительно недавна была - все хорошо, с щитовидкой тоже. Есть проблемы с пролактином - он повышен. Год уже пытаемся его выровнять. Это может быть из-за повышенного пролактина? и какая вероятность что это пройдет после родов? мы планируем беременность, но пока пролактин не позволяет.
Добрый день. Да, гиперпролактинемия- одна из трех основных причин дисменореи. Вам надо пройти КТ головного мозга и осмотр глазного дна, а также обратиться к невропатологу. Роды не влияют на уровень пролактина, наоборот, его повышенный уровень влияет на овуляцию, оплодотворение и осложняет течение беременности