Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КАРЛИКОВЫЙ ЦЕПЕНЬ

Здраствуйте!У моего 8 летнего сына обнаружили карлик.цепень.Пожалуйста,посоветуйте лечение и насколько опасен карликовый цепень.Спасибо.
Здравствуйте! Лечение карликового цепня поэтапное и комплексное. Отнестись к нему нужно со всей серьезностью. Заочное назначение лечения недопустимо. Обратитесь к инфекционисту для назначения лечения. Если карликовый цепень уже обнаружен и ребенок не предъявляет никаких жалоб, если он будет немедленно пролечен, то в Вашем случае он не опасен!