Консультации / Отоларингология

Постоянно красное горло

посоветуйте что необходимо делать и к кому обратиться? У ребенка 14 лет в последнее время очень часто беспокоит горло, субфебрильная температура 36,8-37,3 слабость, горло постоянно красная. Постоянно делаем полоскания травами, пищевой содой, как перестаем полоскать все начинается снова.
обследуйтесь: сдайте мазок на флору из зева, кровь на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, и кровь на ревмопробы. Показаться стоит ЛОРу