Консультации / Проктология

запор

Здравствуйте, скажите пожайлуста какие обследования и анализы необходимо провести, если у мужчины 48 лет порблемы со стулом: работает вахтовым методом и на работе в течение 15 лет вынужден принимать слабительные ( сенаде по 12таб.) через сутки для появления стула. Когда находится дома, то таких проблем нет и слабительные никакие не принимает.
Здравствуйте, необходима консультация проктолога и консультация гастроэнтеролога. Эти врачи определят необходимое обследование. Регулярный прием Сенаде может приводить к серьёзным нарушениям в организме. Рекомендую пройти необходимое обследование у специалистов и подобрать способо решения проблемы. Возможно это будет непросто, если характер деятельности не изменится. От характера труда это тоже может зависить, от стрессов, режима и т.д., даже климатические характеристики могут влиять на работу многих систем организма. Поэтому обследование у специалистов необходимо. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru