Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт в правом боку

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 23 года. Начну рассказывать с самого начала. В июле месяце у меня сильно заболел правый бок на месте аппендицита. Увезли в больницу на скорой. Там сделали УЗИ брюшной полости, взяли общие анализы крови и мочи. Ничего обнаружено не было. Боли прошли и меня отпустили домой. Но меня начал мучить ком в горле. Иногда он пропадал, иногда появлялся вновь. Я отправилась к ЛОРу. Он ничего не обнаружил. Тогда обратилась к эндокринологу. Было назначено УЗИ щитов. железы, которое не выявило отклонений. Тогда я обратилась к терапевту. Он назначил ОАК, ОАМ, рентгеноскопию пищевода и желудка, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Анализы все хорошие, на УЗИ был обнаружен перегиб желчного пузыря в теле. Врач сказала, что это не страшно и лечения не требует. Рентгеноскопия пищевода ничего не выявила. На ФГДС был обнаружен хронический неатрофированный гастродуоденит и тест на хеликобактер пилори +++. Было назначено лечение: Нольпаза 3 раза в день перед едой, клацид и амоксициллин 2 раза в день после еды, диета. Лечение 10 дней. Лечение я проходила уже в августе. На октябрь была назначена контрольная ФГДС. В тот день, когда я делала ФГДС контрольную, то с утра не кушала. Обследование показало хронический неатрофированный гастрит, тест на хеликобактер пилори отрицательный. После данного обследования я решила сходить покушать. В закусочной не было ничего горячего кроме пельменей. Я их съела и после этого (а может пельмени и не причем) начались боли в желудке, под правым последним ребром ближе к центру. Что это может быть? Уже третий день я ощущаю этот дискомфорт. Хотя болью это можно назвать с трудом, скорее какое-то давление или еще что-то. Ощущается не всегда, например когда иду, или поворачиваюсь. Если надавливать на это место, то боли не ощущается, больно только само ребро последнее. Еще эта боль не много отдает в спину. Подскажите, что это может быть? Стул оформленный, аппетит хороший, тошнота немного присутствует утром до завтрака. Нужно ли мне сходить на УЗИ?
Очень похоже на дискинезию желчевыводящих путей. которую Вам предположили на УЗИ. Думаю стоит обратиться к терапевту или гастроэнтерологудля пулчения рекомендаций (мин вода, тюбажи и проч)