Консультации / Кардиология

СА блокада 2ст. 2типа

Здравствуйте, ребенку 16 лет. рост 190 см вес 68кг. Сделали эхокардиографию, заключение: полости сердца не расширены, соответствуют весу и росту. Пролабс митрального клапана 1ст., с регургитацией+. Трикуспидальная нед-сть 0-1 ст. Диастолическая, систолическая ф-ия ЛЖ сохранены. Отправили дополнительно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (с аппаратом ходили 1сутки) , заключение: За период мониторирования регистр-ся синусовый ритм с минимальной ЧСС 50уд/мин во время ночного сна и максимальной ЧСС 137 уд/мин во время подъема по лестнице. Зафиксир-ны единичные суправентикулярные экстрасистолы, редкие эпизоды синусовой брадиаритмии в ночное время; 1 эпизод СА блокады 2ст. 2 типа; преходящая НБПНПГ ; СПРЖ. Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено. Циркадный индекс сохранен.Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны данные заключения, и какие должны быть наши действия в решении проблемы, если таковая проблема вообще есть? Очень волнуемся за ребенка, т.к запланирована операция под общим наркозом(фиброзная остеодисплазия правой б/берцовой кости.)
Вы описываете вариант нормы. Ограничений по выполнению оперативного лечения нет.