Консультации / Стоматология

Вопрос по имплантации зубов

Добрый день,три дня назад ,мне удалили зуб(6- ку) и поставили имплант.После операции обнаружила ,что часть щеки пришили к лунке удаленного зуба.Я обратилась в клинику где проводилась операция и мне объяснили,что это нормально.Скажите действительно ли что бы закрыть лунку,берут часть с щеки и когда пройдут данные симптомы стянутости.Или лучше обратится в другую клинику.
Добрый день! При недостаточном количестве тканей десны действительно берут часть слизистой со щеки. Чувство стянутости может пройти через какое-то время, но чаще приходится делать ещё одно вмешательство - вестибулопластику, суть которой в углублении пространства между десной и щекой. С уважением, Иван Коржов!