Консультации / Онкология

Боль и уплотнение в груди

Здравствуйте! Сейчас мне 26 лет. В июне прошлого года обнаружила уплотнение в правой груди. Сразу же отправилась к маммологу. Мне сделали узи во время месячных и выписали вобэнзим. По результатам узи сказали ничего стращшного, что грудь растет и нужно рожать и кормить и т.д. Через несколько месяцев появились боли в обеих молочных железах, которые имели место быть то во время месячных, то до них, а был момент, когда месяца 4 болели постоянно. В этот период мамолог выписывала гель траумель и различные БАДы. Ничего не помогало. И вот в мае было сделано еще одно узи. Оно показало лимфоаденопатию со всех сторон, ткань железистая. Мне сказали ничего страшного и выписали 3 месяца мазаться прожестжегелем. Обратилась в другому мамологу. По результатм узи он выписал мамоклам на 3 мес. В итоге использования мамоклама и прожестожегеля мне стало получше, но боли все равно появляются (перед месячными и первые 3 дня месячных), уплотнение мне кажется стало либо больше, либо такое же..в общем оно есть. На узи уплотнения не видно. Там просто скопление железистой ткани показывается. Результаты последнего узи: м.ж. представлены железистой тканью, дольки не дифференцируются. Железистая ткань повышенной эхогенности, неоднородной структуры. Связочный аппарат сохранен. Сосок и ареола без особенностей. Протоки расширены. Объемные образования не визуализируются. Подмышечные лимфоузлы не увеличены. Кисты не визуализируются. Ходила к эндокринологу, сдавала анализы крови на все гармоны, все в норме. У мамы в мае обнаружена анкология левой м.ж., была операция, сейчас химия. Онкология была и у папы (рак желудка).Что вы думаете? Что делать дальше? На сколько опасно? Правильным ли было лечение и как лечиться сейчас?
Здравствуйте. К сожалению, не знаю, где Вы живете. В Москве есть Федеральный маммологический центр. Там работают специалисты, которые смогут провести Вам адекватное обследование, при необходимости диагностику онкологического риска, назначить эффективное лечение, дать рекомендации и разъяснить все вопросы. С уважением.