Консультации / Педиатрия

крупный ребенок

Здравствуйте, Мария Александровна! Моя дочурка родилась очень крупной - 5170грамм и 59 см. Сама я высокая (175см и 60кг), отец ребенка 192см и ок.100кг. Сейчас ей 3годика 9мес. - рост 110см и 19,5кг . Значительно опережает своих сверстников и даже 5-летних. В чем может быть причина рождение такого крупного ребенка и на что следут обратить особое внимание? наш участковый педиатр и эндокринолог ничего определенного сказать не могут
Добрый день, крупный плод всегда наблюдается педиатром как группа риска по сахарному диабету. но это совсем не значит, что данная патология разовьется. Просто требуется контроль сахара в крови (эпизодически) и посещение эндокринолога 1 раз в 6-12 месяцев.