Консультации / Онкология

Рак желудка 4 стадия

Уважаемая Елена Сергеевна, подскажите пожалуйста что это может быть??? Появилось меньше недели назад, после того как от нашего отца открестились все больницы... Сейчас он практически живет на трамодоле кушает по ложке в день и теряет в весе... А тут еще эта опухоль и два гнойничка прямо на шве после операции по удалению желудка.. Что делать и к кому обратиться???
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Письмо очень краткое, определиться достаточно трудно. Есть несколько вопросов. 1. На каком основании выставлена 4- стадия заболевания? а) выявлен канцероматоз брюшины. ( т.е раковая опухоль дает отсевы ( метастазы) по брюшине ) б) выявлено метастатическое поражение печени. с.) выявлено местнораспростаренный опухолевый процесс в метастатическим поражение забрюшинных л/ узлов. 2. Во время хирургического лечения желудок был удален, или была выполнена пробная лапаратомия. ? Относительно представленного фото... это может быть..... 1. воспалительные гранулемы, т.е при зашивании операционной раны вокруг шелковых ниток формируются поствоспалительные образования, организм отграничивает инородное тело. 2. Такие явление встречаются при канцероматозе брюшины, т.е когда раковая опухоль продолжает расти наружу, через операционный шов, из брюшной полости. Если будет такая возможность приложите выписной эпикриз к повторному письму, что грамотнее вас сориентировать. Согласно плану маршрутизации онкологических больных, вы должны обратиться к онкологу по месту жительства. Необходимо провести тонкоиголную пункцию данных образований и направить данные стекла на цитологическое исследование, чтобы определить что это воспаление или рост опухоли. От этого будет зависеть дальнейшая врачебная тактика. Всего вам доброго С уважением Елена Сергеевна