Консультации / Отоларингология

Белые пятнышка на миндалинах

Добрый день Александр Витальевич ! Мне 41 год. заболело горло.При боли никаких других симптомов не было. Обратился к доктору.Он назначил : Дексан,фарингток, зиомицин, ингалипт.Боль ушла на второй день.Остались белые пятнышка на миндалинах. Сегодня доктор предложил их высчипнуть. Скажите пожалуйста, насколько опасна эта процэдура, есть ли альтэрнатива? Спасибо !
Альтернатива - промывание лакун миндалин или аспирационная санация на аппарате "Тонзиллор-М".