Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день. помогите расшифровать спермограмму. Мужу 33 года, около 3-х лет не можем забеременнеть. Сделали спермаграмму. Результаты: PH 7.7, вязкость норм., объем 1,5 мл., разжижаемость (до 60 мин.) полн., кол-во в 1 мл (в млн): 120, быстрое поступ. движение (А): 0%, медленное поступ. движение (В)+А: 40%, отсутствие поступ. движения (С): 23%, неподвижные сперматозоиды (D): 27%, с патологией головки 7%, патология шейки, хвоста 7%, агглуцинация сперматозоидов +, юные 1%, клетки спермагенеза: 1-2-3 в п/з, лейкоциты: 6-10-12 в п/з, эритроциты нет, лецитин. зерно:умер. кол-во, гиалиновые шары: 0-1-2 в п/з, макрофаги: 0-1 в п/з. Можно ли с такой спермаграммой забеременнеть?
Зачатие практически невозможно, потому как, имеет место воспалительный процесс, и резкое ухудшение движения сперматозоидов. Необходимо обследование и лечение.