Консультации / Гинекология

Зуд в области половых губ

Здравствуйте! Я девушка, 16 лет. Половую жизнь веду 2,5 месяца. У нас с моим парнем долго не было секса, так как были на расстоянии. После его приезда мы занялись сексом. На следующий день у меня появился зуд в области клитора и половых губ. Я думала пройдёт, но нет. Сексом больше не занимались. Зуд длится вот уже 4 дня. У меня все время там чешется. Очень не приятно и беспокоит. Подмываюсь в день по нескольку раз, без мыла. Уже боюсь что-либо использовать такое. Один раз у меня была подобная ситуация, только у меня ещё были и выделения, и противный запах. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу-гинекологу? Смогу ли я справиться с этим сама или оно вообще пройдёт само?
Добрый день. Если у женщины после полового контакта возникает зуд гениталий, необходимо обратиться к гинекологу или дермато-венерологу. После обследования назначается лечение вместе с половым партнером.