Консультации / Неврология

Сонливое состояние

Прошу Вас помогите. После лечения антибиотиками Цефтриаксон(лечили тонзиллит и вялотекущий синусит) возникло состояние постоянной сонливости и тяжелой головы. На прошлой неделе был какой то непонятный приступ: работала за компьютером, собирала информацию для сайта , читала , вдруг, буквы начали сливаться и в глазах все зарябило, потом поняла что вижу только одно яркое рябящщее пятно перед глазами, выпила чайку крепкого с сахаром, через 5 минут все успокоилось. После этого в лобной части заболела голова. Выпила цитрамон, боли прошли , но через некоторое время приступ повторился снова. Только длился он дольше и сильней рябило, меня всю затрясло, и я побледнела(скорее всего от испуга-был такой страх). Вызвали скорую, смерили давление 120/80, хотя свое давление у меня 90/60 дали волокардин - все успокоилось, сказали что это ВСД. Больше таких приступов не было, слава Богу, но теперь у меня постоянно сонное состояние. Прихожу домой после работы и сразу спать с 19/30 до 07/00. Вчера приобрели витамины компливит офтальмо. Доктор, помогите пожалуйста найти причину и как то справится с этим состоянием. Я очень активный человек, а теперь просто не могу понять что таоке происходит. Голова больше не болит. Может это еще связано с наступлением весны?
Это похоже на приступ мигрени, а будет ли повторяться - время покажет. Сонливость скоро пройдет - это компенсаторное торможение, пейте витамины. И забудьте об этом эпизоде.