здравствуйте!ребенок 4х лет проглотил мизинчиковую батарейку.сразу же обратились в больницу.спустя час нам сделали рентген,где показало что батарейка уже вышла из желудка.нам сказал врач ждать 2 дня,если не выйдет естественным путем,придете и будем думать.прошли уже сутки,у ребенка был стул 1 раз,батарейка не вышла.я очень боюсь что начнется окисление.что нам делать!ждать еще сутки или ехать в областную больницу?
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Ребенок, который проглотил батарейку, должен находиться под наблюдением в клинике, так как возможно ее разрушение.