Консультации / Хирургия

Боль после операции

Здравствуйте. Почти 3 недели назад вырезали острый флегмонозный аппендицит. Швы неделю назад сняли, ничего не беспокоило. А вчера вощила ребенка в поликлинику (2 года ему) и по дороге домой он уснул. Я сама его тащила спящего на себе. Потом конечно ощутила боли в спине и чуть позже боль в животе( почти не заметную). А сегодня ночью почувствовала резкую боль с правой стороны ближе к пупку. Когда лежу, не болит, стоит начать двигаться боль усиливается, дышать некомфортно. Походка как после операции- в скрюченном положении. Температура 36,9. Стул- регулярный, мягкий. Может я просто мышцу потянула, или есть возможность какой либо угрозы? Что делать? Обращаться в поликлинику или в приемное отделение больницы? Или может пройти само? Спасибо
Здравствуйте. Скорее всего, вы "потянули" не живот, а спину, и у вас "корешковый синдром", который обычно "в народе" лечится диклофенаком, мовалисом, найзом и им подобными лекарствами (несколько дней принимать в лечебных дозах), и всё проходит. А вообще да, можете смело обратиться к неврологу поликлиники, а если он ничего не найдёт - тогда к хирургу.
Спасибо огромное!!!!!!!