Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Помогите пожалуйста. Ребенку 4 месяца. У него гемоглобин 97. Месяц пили мальтофер, но показатели не изменились. Врач назначила докорм. Сначала давать картофельное пюре постепенно добавляя в него говяжью печень. И запивать мальтофер водой с лимонным соком.Подскажите не рано ли нам печень? Можно ли лимон? И как можго еще поднять гемоглобин. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Никакого докорм и прикорма в этом возрасте! Надо поменять препарат! Иногда один препарат железа не работает, а другой хорошо поднимает гемоглобин. второй момент --железо может поступать в достаточном количестве, но не усваиваться из-за проблем с кишечником (сдайте копрограму и кал на дисбактериоз). Возможно седует подлечить кишечник. То,ч то назначил Вам доктор, я считаю совершенно неправомерным! в 4 месяца ОЧЕНЬ РАНО и картошку, и печень, и лимон! Поищите грамотного педиатра, чтобы он корректировал лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся