Язва желудка

анонимно
У меня язва жулудка, гастрит. Мне прописали лечение : барол, оспамокс 1000, кламед 500. Можно ли заменить оспамокс на Фромилид 500, так как у меня на пиницилин алергия? Спасибо!!!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Замена препарата нужна безусловно, так как нельзя принимать средство, вызывающее аллергию. Однако настоятельно не рекомендую Вам заниматься этим самостоятельно. Обратитесь к лечащему доктору, он подберет замену. А впредь очень рекомендую Вам сразу же оповещать доктора об имеющиеся у вас непереносимости препарата, так он с самого первого раза сможет подобрать разрешенные средства. С уважением, Бутузова Олеся