Консультации / Гинекология

Псевдоэрозия шейки матки

Здравствуйте. Мне 19 лет, не рожала и беременности не было, регулярная половая жизнь, предохраняемся презервативами, своя в менструальном цикле не было. В последнее время при половом акте начала чувствовать боли внутри. Пошла к гинекологу,мне поставили диагноз псевдоэрозия шейки матки. Причина - обильные выделения. Взяли соскоб, мазок на флору, сделали исследование методом ПИФ на инфекции. В итоге выявили повышенный уровень лейкоцитов, молочницу и уреаплазмоз. Диагноз поставили, а вылечится сказали можно только у них в клинике дорогостоящими процедурами. У меня вопрос - так ли на самом деле это? или если же вылечить инфекции, то и ранка зарастет? и какими лучше препаратами лечиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если до этого никаких изменений на шейке матки не было, то диагноз поставлен верно. Но если вы не знаете о состоянии шейки матки до этого, то вполне может иметь место врожденная эктопия, что довольно часто встречается у молодых женщин и не требует лечения без веских показаний. У вас выявлен хронический вагинит, но вы не указали результаты обследования на ВПЧ. В данной ситуации надо провести противовоспалительное лечение, которое может включать , местные противовоспалительные свечи ( тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( бактисубтил) и коррекцию вагинальной микрофлоры ( лактагель). лечение назначает врач индивидуально. Затем пройдите кольпосокпию и сдайте мазок на онкоцитологию. Необходимость дальнейшего лечения зависит от результатов обследования.