Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте доктор! Мне 62год в течении 3х месяцев после нервного стресса у меня появились неприятные ощущения в области сердца. .тахикардия. сильное сердцебиение и замирание.работает как бы с перебоями.Я сделала холтеровское мониторирование.Врач дала заключение:регистрируется синусовый ритм с макс.чсс 111 в мин. с мин. чсс55.желудочковая экстросистолия 1 типа в количестве 1006 в дневные часы с 9 эпизодами бигимении.наджелудочковая экстросистолия числом 107.одиночных 93.парных 2 эпизода.НЖТ 2эпизода с макс чсс 148уд.в мин. Депрссия s-t не выявлена.Принимаю лекарства Конкор-кор 1.25мг и магнерод по 1 таб 2 раза в день.Скажите пожалуйста что это такое и нужно ли обратиться к аритмологу?Спасибо
Аритмолог вам не нужен, здесь оперировать нечего. по согласованию с врачом дозу конкора можно повышать под контролем пульса (чтобы не меньше 55-60 был). Так страшного ничего нет.
Антон Владимирович большое спасибо за оперативный ответ.а конкор может убрать эти систолы?Я до этого никакие бетоблокаторы не принимала.мое давление 120/80.А ПО УТРАМ 100/70 и пульс 64-65.возможно ли чтобы систолы прекратились совсем.т.е вернулось прежнее состояние работы сердца.При малейшем состоянии нервного напряжения резко может подскочить давление до 160 и так же резко снизится.или начинается приступ тахикардии с чсс до 90-120 ударов в мин.Что принимать ?
Тут я думаю, не столько конкор, сколько психотерапевт нужен. Симптомы тревожности и невроза преобладают над аритмологическими проблемами.