Консультации / Урология

Про операцию на мочевом пузыре и аденоме

Здравствуйте! Моему отцу 74 года. В июне месяце ему сделали операцию по удалению камней на мочевом пузыре и аденомы простаты. До операции у него были трудности с мочеиспусканием. Иногда он не доходил до туалета. После операции мочеиспускание вообще стало самопроизвольным. Отец вообще не может его контролировать. Врач-уролог сказал, что нормальное мочеиспукание возобновится через 2 месяца, но этого не произошло, прошло уже 4 месяца. Насколько мне известно, с таким заболеванием отец ходил долго. Впридачу, из-за полученной ранее травмы головы у него трясутся руки вот уже несколько лет. Так что ему очень трудно за собой ухаживать.Скажите, пожалуйста, есть ли способ восстановить нормальное мочеиспускание (в том числе хирургический)? Как долго после операции может возобновиться нормальное мочеиспускание?
Здравствуйте Какая была операция ТУР, открытая аденомэктомия или ...? Каков характер недержания? Моча подтекает при физической нагрузке или напряжении или происходит неконтролируемое мочеиспускание при нестерпимом позыве?
Здравствуйте, Виген Андреевич! У отца мочеиспускание неконтролируемое, все время течет. Ночью вроде нормально. Моча не идет. А операцию сделали открытую, насколько мне известно. У меня на руках нет результата выписки. Очень жду ответа. Спасибо.
Скорее всего речь идет о стрессовом недержании мочи. Причиной данного вида недержания может быть операция. Открытая операция осложняется недержанием приблизительно в 9-10% случаев. Вашему папе следует обратиться в специализированный центр где будет рассмотрена возможность выполнение операции по имплантации специального (против недержания) слинга. Удачи.