Консультации / Педиатрия

Прививка о гриппа

ребенку 3,4 года. ходим в сад. болеем часто орз - разрыв две три недели. нужно ли нам ставить прививку против гриппа?обязательна ли она?ведь можно и без прививки заболеть. и после прививки?каждый год один и тот же вопрос нужна ли вообще эта прививка?спасибо
Здравствуйте! В группу риска по заболеванию гриппом входят беременные, пожилые люди и часто болеющие дети, так что если ваш малыш болеет часто, желательно прививку сделать, чтобы избежать осложнений гриппа. Даже если ребенок заболеет после прививки, течение болезни будет намного легче, чем если его не прививать. Решаете вы, ответственность за состояние здоровья малыша так же лежит на вас. Если вы знаете организм своего ребенка и периодичность простудных заболеваний, которые он постоянно подхватывает в саду, у вас есть шанс оградить его от тяжелого вирусного заболевания.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка о гриппа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.