Консультации / Педиатрия

Прививка о гриппа

ребенку 3,4 года. ходим в сад. болеем часто орз - разрыв две три недели. нужно ли нам ставить прививку против гриппа?обязательна ли она?ведь можно и без прививки заболеть. и после прививки?каждый год один и тот же вопрос нужна ли вообще эта прививка?спасибо
Здравствуйте! В группу риска по заболеванию гриппом входят беременные, пожилые люди и часто болеющие дети, так что если ваш малыш болеет часто, желательно прививку сделать, чтобы избежать осложнений гриппа. Даже если ребенок заболеет после прививки, течение болезни будет намного легче, чем если его не прививать. Решаете вы, ответственность за состояние здоровья малыша так же лежит на вас. Если вы знаете организм своего ребенка и периодичность простудных заболеваний, которые он постоянно подхватывает в саду, у вас есть шанс оградить его от тяжелого вирусного заболевания.